Воскресенье – главный рабочий день для покеристов. Клуб хайроллеров исключением не является, поэтому именно в этот день там самое насыщенное расписание. 14 июня амбассадор partypoker Айк Хэкстон выиграл турнир по $25,000, Никита Бодяковский стал вторым в ивенте по $10,000, а Дмитрий Урбанович отметился попаданием на финальный стол Big Game.

Main-Event. $25,500

Именно этот турнир можно было наблюдать в трансляции с открытыми картами на канале partypokerRU на Twitch. Всего было 46 входов. Артур Мартиросян неплохо начал турнир и долгое время был в числе лидеров. Ключевой спот произошёл против Айка Хэкстона. Айк открылся с HJ и получил 3-бет от Артура с баттона. Хэкстон решил сыграть 4-бет пуш с #KD#JD на 40 блайндов, Артур легко заколлировал с #AC#AH. Уже по флопу у Мартиросяна был топ-сет, но к риверу Айку доехал раннер-раннер флеш. Таким обидным образом россиянин вылетел, да и в целом это был один из важнейших банков всего турнира.

Айк Хэкстон получил хороший стек, а на баббле, который проходил на одном столе, сумел грамотно его использовать и набить половину фишек в турнире, когда в игре ещё было семь человек. На баббле турнир покинул Алексей Поняков. Латыш дотерпел до 3,5 блайндов, а потом на блайндах неудачно попал под оверпару Хэкстона #3D#3C<#9S#9H. Виктор Блум прополз в призы с пятью блайндами и вылетел буквально сразу после того, как лопнул баббл. Следом выбили Джорджа Вольфа. На четвёртом месте завершил выступление Виктор Малиновский. Неделю назад в аналогичном турнире он занял 1-е место, так что Виктор показывает неплохую стабильность в самом дорогом турнире недели. Серхи Рейшак в какой-то момент оставался с несколькими блайндами, попытавшись заблефовать Паскаля Лефрансуа, когда у того были тузы. Однако Серхи вернулся в игру, а Паскаль занял 3-е место, получив бэдбит от Хэкстона. Хедз-ап стартовал при перевесе Айзека 2 к 1. В какой-то момент Хэкстон с блокерами на фулл-хаус отважился на отчаянный блеф ривера, но не выбил трипс оппонента. После этого испанец оказался впереди по стеку 8 к 1. Хэкстон выиграл >, а потом ещё одно выставление – уже по тёрну со второй парой и флеш-дро против топ-пары (на ривере Айку доехал трипс). Стеки снова сравнялись. Игроки бились больше часа, о делёжке речь даже не заходила. В конце концов Хэкстон всё-таки дожал соперника и добился одного из самых значимых успехов в турнирах в онлайне за последнее время.

Big Game. $5,200

Еженедельный турнир с кучей фазовых сателлитов по $530 в течение недели уверенно пробил гарантию в $1,000,000. Отметим приятный доезд Дмитрия Урбановича, который добрался до пятого места. Правда, на старте финалки partypoker Pro и вовсе был чиплидером. На предфиналке всё летело в его бокс. Он удвоился с фулл-хаусом против трипса, а затем выиграл очень большой банк с королями против тузов. Также Урбанович выбил Артура Мартиросяна на девятом месте. Однако на финальном столе уже не всё сложилось в его пользу, и итогом стало пятое место.

Чемпионом стал Пабло Силва. Бразилец в этом году уже покорил Мэйн-Ивенты MILLIONS South America и Irish Open Online, а теперь добавил в список трофеев и Big Game. В 3-макс он справился с американцами Ником Шульманом и Эндрю Пэнтлингом.

Mix Max Second Chance $10,300

Никита Бодяковский отметился удачным выступлением в этом турнире. Амбассадор partypoker проводит последние месяцы в Азии, так что у него не самый удачный часовой пояс для вечернего гринда. Однако он всё равно просыпается под крупные турниры, просто заходит в них в позднюю регистрацию. Если в Главном турнире раскрутиться не получилось, то в «десятке» сложилось.

При этом Никита почти весь турнир провёл с коротким стеком, даже на баббле был одним из самых коротких. Кстати, баббл-боем стал другой амбассадор partypoker Айк Хэкстон. На предфиналке Никита сделал решающий рывок и на финальный стол (6-макс) вышел уже с первым стеком. Дальше он благополучно добрался до хедз-апа с Томасом Мюлёкером. Ребята бились больше часа при уровнях по 15 минут. В итоге в концовке хедз-апа средний стек составлял 20 блайндов. Всё решилось в банальном коинфлипе, который белорус уступил [jd[<. Мюлёкер – один из самых стабильных игроков в недавно открывшемся клубе хайроллеров. Напомним, что лучший игрок по итогам полутора месяцев борьбы получит $30,000. Пока что Томас является одним из главных претендентов на первый приз, но впереди ещё много турниров. Следующие турниры клуба хайроллеров пройдут во вторник, 16 июня. Что касается следующего эфира на partypokerRU на Twitch, то он запланирован на четверг, 18 июня.